11:41

В отношении школьниц-садисток из Гусева вновь возбудят уголовное дело

  1. Новости

Постановление прокурора Гусева об отмене уголовного дела по статье "Покушение на убийство" в отношении двух школьниц, которые жестоко избили свою сверстницу Лену С. , будет отменено областной прокуратурой. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил прокурор Калининградской области Алексей Самсонов.

"Мы знаем, что следственное управление намерено опротестовать решение гусевского прокурора об отмене этого дела и с нетерпением ждем, когда к нам поступят соответствующие документы", – сообщил Алексей Самсонов.

По мнению областного прокурора, именно предварительное следствие позволит применить более широкий спектр действий и обеспечить всестороннюю и объективную оценку произошедшего.

"Главное при этом, чтобы эмоции общества не мешали работе следствию", – добавил Самсонов. По какой именно статье возобновится дело, решит следственное управление", - отметил областной прокурор.

Алексей Самсонов также заявил, что его ведомство проведет проверку в отношении тех структур и организаций Гусева, которые ответственны за профилактику преступлений среди несовершеннолетний. Эта проверка началась сегодня и продлится две недели.