10:15

В Калининграде на демонтаж шлагбаума у "Эпицентра" дали 5 дней

  1. Новости

В Калининграде ООО "Благоустройство" предложили до 17 апреля добровольно демонтировать шлагбаум у "Эпицентра". Как сообщает пресс-служба городской администрации, власти города отправили бизнесмену уведомление о незаконном размещении шлагбаума.

"Основная часть объекта расположена на земельном участке, предоставленном в аренду "Благоустройство" под платную автостоянку, – сообщил начальник отдела муниципального контроля Владимир Демочкин. – Но за его пределами фрагмент шлагбаума нависает над городскими территориями, тем самым, ограничивая доступ к этому участку, что неправомерно".

"Благоустройство" предложено до 17 апреля добровольно демонтировать объект. В противном случае городская администрация обратится в суд.

Напомним, прокуратура области признала взимание денег на этом месте незаконным. Следователями было установлено, что автомобилисты должны иметь возможность для парковки возле "Эпицентра" бесплатно. Однако с 4 апреля парковка вновь стала платной, а проезд подорожал с 30 до 50 рублей в час.