16:35

Яндекс- Калининградцы в интернете ищут- как обойти закон о такси

  1. Новости

В Калининградской области интернет-пользователи чаще, чем жители 20 других регионов России, ищут в сети информацию о юридических законах. В среднем по России таких запросов – чуть более, чем 60% от общего числа запросов, содержащих слово "закон", а в нашем регионе эта цифра приближается к 80%. Таковы результаты исследований поисковика "Яндекс".

Каждую неделю пользователи региона задают более 8 тысяч запросов со словом "закон". Больше всего калининградцев интересуют различные юридические законы, чаще всего – о защите прав потребителей, полиции и статусе военнослужащих. В ТОП-20 наиболее популярных запросов региона попал и такой: "как обойти закон о такси 2012".

kaliningrad_law_2.JPG

Каждый 6-й запрос связан с сериалами и телепрограммами, содержащими слово "закон" в названии: "мама в законе", "учитель в законе", "мент в законе", "человек и закон", "закон джунглей". Еще 10% – касаются физических, химических, экономических и математических законов – тут чаще всего ищут законы Ома, Ньютона и Гесса.