15:39

В 2012г- в Калининградской области закроют 2 ж-д переезда

  1. Новости

В Калининградской области до конца года навсегда закроют 7 железнодорожных переездов, еще 2 закроется в этом году – из-за плохого состояния проезжей части перед ним. Об этом на пресс-конференции в ГИБДД сообщил начальник дирекции инфраструктуры КЖД Азат Габдрахманов.

"По количеству ж/д переездов на один километр дорог Калининградская область – лидер в России, так исторически сложилось. Даже близко к нашему количеству переездов (в регионе их насчитывается 191 – ред.) нет нигде. И мы сейчас идем по пути их уменьшения", – сказал Азат Габдрахманов.

До 2015 года в Калининградской области планируется закрытие 7 железнодорожных переездов. В этом году закроется движение на двух: на 1272 километре дороги Калининград-Черняховск в районе пос. Рыбное и на 5 километре дороги Калининград-Зеленоградск. По данным ГИБДД, местные власти не следят за состоянием переезда и проезжей части вокруг них.

"На первом переезде практически в поле идет железная дорога: несколько огородников через него ездят, 3-5 машины в день. Малая интенсивность и на другом переезде", – уточнил представитель КЖД.