10:26

В Зеленоградске суд обязал снести незаконное кафе на променаде

  1. Новости

Возводимое на площади "Роза Ветров" в Зеленоградске 2-этажное кафе все-таки снесут. Незаконность строительства доказала прокуратура в суде апелляционной инстанции.

Напомним, прокуратура признала кафе площадью в 600 кв. метров, которое строила компания "Евробалт Плюс", самовольной постройкой. Выяснилось, что у компании отсутствует разрешение на строительство, а земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, под размещение кафе компании не предоставлялся. Договор аренды также не был заключен.

Суд первой инстанции требования прокурора о сносе постройки удовлетворил, однако компания "Евробалт Плюс" подала аппеляцию, в которой указало, что строение является временной постройкой, возведенной на срок действия договора об организации точки питания, и будет якобы снесена в 2016 году.

Однако апелляционная инстанция областного суда не поверила представителю компании, осмотрев здание на площади "Роза Ветров": оно поставлено на железобетонный фундамент, стены построены из газосиликатных блоков и кирпича.

Суд апелляционной инстанции оставил решение Зеленоградского районного суда без изменения, а жалобу "Евробалт плюс" – без удовлетворения.