18:45

В Светлогорске сторож зверски убил щенка в самом центре города

  1. Новости

Во вторник, 26 июня, около 11 утра, житель Светлогорска Дмитрий Филиппов вышел за хлебом. Неподалеку от недостроенного здания на перекрестке улиц Пушкина и Ленина, в самом центре курортного городка, Дмитрий Львович увидел толпу людей и услышал жуткие звуки, доносившиеся из-за забора.

"Сразу стало понятно, что там, на стройке, убивают какое-то живое существо, – сказал Филиппов. – Кто-то кричал, как ребенок".

По его словам, рядом, застыв от ужаса, стояли женщины с детьми. Нескольким мужчинам удалось взломать калитку. Глазам открылась страшная картина: сторож, охранявший объект, бил доской с гвоздями крошечного пушистого щенка.

"Мы бросились спасать собаку. Сторож ретировался, но вернулся с арматурой в руках и кинулся на нас, – рассказал Дмитрий. – Мне удалось подхватить щенка на руки, хотел сразу же нести его в ветклинику по соседству. Но щенок умер у меня на руках…"

По словам местных жителей, на заброшенной стройке постоянно собираются пьянчуги. Туда же пришла щениться дворняжка, которую подкармливали всей округой. Когда щенки подросли, люди стали разбирать их по домам. Остался последний пушистик.

"Этот садист сторож объяснил, что собаки тут гадят, вот он и решил с ними разобраться. – говорит Филиппов. – До этого ужасного случая он чуть не убил мать щенков, а вот теперь расправился самым зверским образом с ни в чем неповинным кутенком... Очевидцы ЧП вызвали полицию. Приехавший наряд составил протокол, забрал со собой вещдоки – окровавленную доску и тельце щенка. Сторожа-убийцу спешно посадили "воронок", чтобы возмущенные люди не расправились с ним по-своему".

Как сообщили в Светлогорском отделе МВД, сейчас идет доследственная проверка.

"Я уже пожилой человек, много видел смертей, но такого ужаса не припомню, – говорит главный свидетель преступления Дмитрий Филиппов. – До сих пор не могу забыть его крик… Уверен, что этого сторожа надо проверить на предмет вменяемости. Ведь у него явно садистские наклонности, он может и ребенка обидеть, не дай бог".