10:41

Погибшая в ДТП калининградка Татьяна Хорсун стала лицом социальной рекламной кампании

  1. Новости

В Калининграде на ул. А. Невского появился рекламный баннер с изображением погибшей 12 июля в ДТП калининградки Татьяны Хорсун. Надпись на билборде гласит: "Водитель, набирая скорость, не останови жизнь!" По словам авторов баннера, они планируют провести в Калининграде социальную рекламную кампанию, лицом которой станет Татьяна.  

Как рассказала корреспонденту "Клопс ТВ" одна из организаторов акции, подруга Татьяны Хорсун Ксения Преображенская, главная цель кампании – призвать водителей соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Деньги на установку рекламы собрали друзья и родственники погибшей.  

Кроме установки билборда, организаторы кампании планируют разместить социальную рекламу на телевидении, радио и в интернете. Кроме того, 20 августа в 17:00 на пл. Василевского пройдет пикет, посвященный безопасности пешеходов на дорогах Калининграда. 

Напомним, 12 июля 2012 года на ул. А. Невского Татьяну Хорсун сбил автомобиль. Друзья и родственники уверяют, что девушку сбили на пешеходном переходе. Татьяна умерла на следующий день, не приходя в сознание.