17:32

В Калининграде часть ул- Баранова перекроют из-за выставки современного транспорта

  1. Новости

С 5 октября часть улицы Баранова будет перекрыта для движения автомобильного транспорта. Связано это с тем, что на площади Победы будет проходить подготовка к открытию выставки современного городского транспорта.

В течение нескольких дней жители города смогут увидеть белорусский троллейбус "АКСМ", польские автобус "Autosun" и трамвай "Swing". Посетители необычной выставки смогут не только осмотреть транспорт, но и зайти в салон и посидеть на креслах.

Все представленные модели оснащены кондиционерами и автоматами для выдачи билетов. Кроме того, в салоне трамвая смонтированы 2 интерактивных табло с маршрутом движения, 5 видеоэкранов для пассажиров, на которых могут транслироваться новости, объявления и реклама.

По словам организаторов выставки, с помощью экспозиции они хотят познакомить калининградцев с транспортом, который в скором будущем может появиться на улицах города. Как рассказал "Клопс.Ru" руководитель МКП "Калининград-ГорТранс" Анатолий Мухомор, польский трамвай "Swing" будет курсировать по улицам города уже в декабре этого года. Новые современные автобусы и троллейбусы планируется закупить в начале 2013 года.