13:02

Депутата Дорошка лишили прав на 1-5 года

  1. Новости

В среду мировой судья 3-го участка Московского района Калининграда лишил на полтора года водительского удостоверения депутата Калининградской областной думы Константина Дорошка за отказ проходить медицинское освидетельствование, сообщили "Клопс.Ru" в городском отделе ГИБДД.

"Таким образом, депутат, постоянно высмеивающий и критикующий работу ГИБДД, был признан судом виновным в злостном нарушении ПДД", - отметили в ГИБДД по Калининграду.  

Напомним, автомобиль "Range Rover" Дорошка остановили инспекторы отдельного батальона ДПС отдела ГИБДД по Калининграду в районе дома №1а по бульвару Шевцовой 2 сентября около 6 часов утра. Как сообщили "Клопс.Ru" в отделе пропаганды городского отдела ГИБДД, Дорошок  имел признаки алкогольного опьянения.

На требование инспектора предъявить документы на право управления автомобилем  Дорошок предъявил удостоверение депутата, однако после повторного требования инспектора предъявил водительское удостоверение и документы на автомобиль.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения депутат облдумы Дорошок отказался, в результате чего на него был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.