18:47

Горвласти выделят средства на восстановление 114 окон в обгоревшем доме на ул- Ал- Смелых

  1. Новости

При пожаре трехэтажного здания на ул. Белгородской, 5 в жилом доме рядом, на ул.Ал. Смелых, 72, огонь повредил окна в 114 квартирах. Как сообщила начальник информационно-аналитического управления городской администрации Елена Волова, власти города выделят средства на восстановление окон.

"По предварительным данным повреждены окна в 114 квартирах, сгорели 7 машин. Газ и свет планируют подключить через час. На месте работают пожарные бригады, служба городского МЧС, – сообщила Елена Волова. – Так же там в настоящее время находятся Сергей Мельников и Татьяна Урядникова. Люди разошлись по квартирам, городские власти организовали поквартирный обход".

В 19:30 на место происшествия планирует приехать глава города Александр Ярошук.

Напомним, сегодня, 11 октября, около 3 часов дня сгорело 3-этажное горящее здание довоенной постройки на ул. Белгородской, 5. На автопарковке, находящейся рядом с горящим зданием, практически полностью сгорели 4 автомобиля. В жилом доме на ул. Ал. Смелых, 72, которое стоит рядом со складами, сгорела теплоизоляционная обшивка. Из дома пожарные эвакуировали 140 жильцов. В 15:14 пожар уже был локализован. Всего выгорело более 1 тыс. квадратных метров. Было задействовано 8 автоцистерн, 1 автолестница, на месте организовали работу штаба пожаротушения.