14:58

В Калининграде полиция нашла десятки коробок с просроченными штрафами и долгами

  1. Новости

В Калининграде сотрудники прокуратуры и полиции обнаружили в здании отдела судебных приставов Октябрьского района десятки коробок и пакетов с неоконченными судебными производствами. Проверка прошла на основании поступившей 18 октября информации, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В здании отдела обнаружили помещение, не относящееся к управлению судебных приставов. Именно там стояли 40 коробок и 20 полиэтиленовых с многочисленными материалами неоконченных исполнительных производств: документами для взыскания штрафов ГИБДД, задолженностей в пенсионный фонд, налогов и другие. Эти производства были возбуждены в 2006 и 2009 годах отделом приставов Октябрьского района, ни одного из них не было окончено.

Там же были обнаружены и многочисленные незарегистрированные обращения в отдел приставов, оставшиеся в итоге не разрешенными.

Сейчас отдел полиции №3 УМВД России по Калининграду проводит доследственную проверку, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело по статьям №144 и 145 УПК РФ.