15:24

Из-за ремонта дороги более 1000 жителей Калининграда оказались в транспортной блокаде

  1. Новости

Для того чтобы попасть в магазин или поликлинику 70-летняя Лидия Титова вынуждена идти пешком 3 километра до ближайшей автобусной остановки. Рассказывает, общественный транспорт по улице Двинской, где находится ее дом, перестал ходить три месяца назад, когда там начался капитальный ремонт дороги. 

"Все туфли избиты уже! - жалуется пенсионерка. – Что такое три километра пешком в моем возрасте? Вот сапоги купила на три размера больше – может, хоть поменьше ноги будут болеть. А не ходить-то невозможно, есть хочется каждый день".

В таком же положении оказались и еще более 1000 жителей микрорайона "Южный". Проезд по улице Двинской для них - единственная связь с Калининградом. Но после начала ремонта ближайшая автобусная остановка оказалась в нескольких километрах.

Из-за ремонта дороги, рассказывают люди, к ним отказываются ездить даже участковые врачи. Люди вынуждены либо идти в больницу пешком, либо вызывать такси.

"У меня ребенок заболел, он школьного возраста, я вызвала участкового врача, - вспоминает местная жительница Светлана Сидорова. – Но участковый врач ко мне не приехал. Они мне сказали: у вас нет проезда для машины, сами добирайтесь до поликлиники".

В строительной фирме, занимающейся ремонтом ул. Двинской, объясняют: все работы будут закончены через несколько недель. Если позволит погода. Однако, как говорят жители, раньше им озвучивали другие сроки – начало сентября. Спустя два месяца ситуация так и не изменилась.