17:47

На ул- Е- Ковальчук демонтировали детскую площадку из-за наркоманов и пьяниц

  1. Новости

Ситуация вокруг детской площадки разделила жильцов дома на ул. Е. Ковальчук на два лагеря. Пять лет назад конструкцию установили в качестве подарка депутата окружного Совета.

Старшее поколение дома, первоначально, позитивно отнеслось к новенькой площадке, затем недовольство жильцов стали вызывать молодежь, тусовавшаяся на площадке по вечерам, а также мусор, который оставался после них, в том числе – пустые бутылки и даже шприцы. Немаловажный вопрос – и содержание площадки, ежемесячно, на эти цели с каждой квартиры брали по 150 рублей.

Судьбу площадки решили на общем собрании жильцов большинством голосов. В минувшую субботу объект демонтировали.

"Ко мне как к депутату от 27 округа обратились жители, которые проживают в домах по Е.Ковальчук, - рассказал "Клопс.Ru" депутат окружного Совета Калининграда Владислав Хоменко. - Собственники провели собрание, на котором большинством голосов было принято решение о демонтаже.  У меня на руках находится заявление, а так же протокол общего собрания, где более 65 % собственников проголосовали за демонтаж детской площадки. Так же в окружной Совет депутатов  в прошлом году обратились собственники многоэтажного жилого дома по ул.Радищева 98-102 с просьбой оказать помощь по установке детской площадки, поэтому принято решение перенести детскую площадку с ул. Ковальчук на ул.Радищева".

Теперь на месте  детской площадки стихийно образовалась парковка для автомобилей.

Отметим, что некоторые жильцы не знали, что общее собрание вынесло подобный приговор детской площадке и даже планировали обращаться в полицию. Особое недовольство данная ситуация вызвала у родителей маленьких детей, которым теперь негде гулять.

"Площадка была очень хорошая, - сказала жительница дома Тамара Банникова. -Детям негде играть, вот видите, теперь стоят одни машины, не подъедешь, не подойдешь".