19:29

Калининградка Алиса Гелисс покинула проект "Голос" на Первом канале

  1. Новости

Калининградская студентка Алиса Гелисс покинула музыкальный проект "Голос", идущий на Первом канале. Последний раз нашу землячку показали вчера, 23 ноября, в очередном выпуске программы. На этот раз участникам предстояло спеть в дуэте, после чего наставник, в данном случае певец Леонид Агутин, выбирал одного.

Алиса Гелисс попала в пару к Артему Качаряну с песней "Georgia On My Mind":

"Я сильно перепугалась, когда узнала, что мне предстоит петь с Артемом. Потому что он очень сильный певец, − сказала калининградка. − Но борьба меня очень стимулирует".

Леонид Агутин перед выступлением признался Алисе в симпатиях, сказав, что она "с сумасшедшей головой живет".

Один из членов жюри Александр Градский сказал, что Алиса его не удивила, Дима Билан назвал "подвижные голоса" певцов уникальными, однако Агутин выбрал все-таки соперника калининградки Артема Качаряна.

Калининградка вошла в число 150 участников, которые были допущены до так называемого "слепого прослушивания". Во время него четверо наставников проекта − Дима Билан, Леонид Агутин, Александр Градский и Пелагея − сидят спиной к сцене и набирают участников в свои команды, слушая только их голоса. Затем Алиса перешла во второй тур, после которого в пятницу выбыла.