15:41

После рейда на Центральном рынке 333 мигранта поставили на профилактический учет

  1. Новости

Правоохранительные органы подводят итог рейда по Центральному рынку в Калининграде. После совместной с сотрудниками ФСБ и ФМС операций 333 мигранта поставили на профилактический учет. Всего же полиция проверила 380 уроженцев республик Азербайджан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан и Армении.

56 человек находились на территории Калининградской области с нарушениями миграционного законодательства России. На 21 мигранта составлены административные протоколы по части 1 статьи 18.8 КоАП России "Нарушение иностранным гражданином правил въезда, либо проживания в России". В отношении 35 человек проводятся проверочные мероприятия по линии УФМС.

Кроме того, в связи с приближением новогодних праздников сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД проверили происхождение и поставку продуктов, в частности − мясную и рыбную продукцию, сухофрукты, алкогольную продукцию. Полицейские выявили торговую точку, в которой находилось 110 единиц алкоголя с признаками подделки. Алкоголь изъят и направлен на исследование.

По всем выявленным нарушениям проводится проверка.