18:26

На гостевой стоянке аэропорта "Храброво" установили шлагбаум

  1. Новости

При подъезде к гостевой стоянке возле аэропорта "Храброво" установлен шлагбаум, а также кабинка, к которой уже подключено электричество.

Редакция  "Клопс.Ru" обратилась в администрацию аэропорта, однако спустя девять дней, официальный ответ так не последовал.  Пресс-секретарь ЗАО "Аэропорт "Храброво" Елена Батасова сообщила, что информация о шлагбауме появится на сайте аэропорта не позднее 15.30, но и к 16.30 ничего опубликовано на эту тему на официальном сайте не было.

Остается только догадываться, откуда у въезда на гостевую стоянку появился шлагбаум, кто является его владельцем и для каких целей установлен.

Напомним, в 2010 году у аэропорта стала платной парковка, расположенная у входа в аэропорт. Руководство "Храброво", администрация Храбровского сельского поселения, администрация Гурьевского района заявляли, что создание платной парковки не согласовывали.

В октябре 2011 года комиссия управления ФАС по Калининградской области пришла к выводу, что платная автопарковка в аэропорту "Храброво" работает незаконно, а тарифы завышены.