19:46

"Новогодние мечты"- Петр Борисевич увидит любимую на Новый год

  1. Новости

15 декабря в зале БФУ им. Канта прошел благотворительный концерт в помощь студенту Петру Борисевичу, который уже год лечится в клинике Санкт-Петербурга. В этот вечер выступили различные молодежные коллективы, была организована благотворительная ярмарка.

По словам организатора концерта Марии Мелиховой, на ярмарке зрители запасались подарками на Новый год. "И, конечно, в копилочку здоровья Петра тоже вложили какую-то сумму", - добавила Маша.

Многие участники и зрители узнали о концерте из социальных сетей. Конечно, пришли и друзья Пети Борисевича. На экране показали сюжет, снятый журналистами "Клопс.ТВ" в рамках благотворительного проекта "Новогодние мечты". Кадры, сделанные в питерской клинике, рассказ мамы Петра и откровения его невесты Екатерины не оставили в зале равнодушных. Люди плакали…

"Впервые увидел этот ролик, - поделился с "Клопс.ТВ" Петр Савченко, друг Пети Борисевича. - Тот Петя, которого я знал, и тот, кого увидел на экране, – это два разных человека. Очень тяжело… Мы всегда приходим на такие концерты, пытаемся поддерживать нашего друга и надеемся, что он чувствует нашу поддержку".

Любимая девушка Петра Екатерина рассказывала журналистам, что мечтает поехать к Пете на Новый год. Благодаря проекту "Новогодние мечты" о ее желании узнали многие горожане. Калининградский предприниматель, попросивший не называть его имя, купил билеты на самолет. Во время благотворительного концерта их вручила Кате редактор газеты "Вечерний трамвай" Анастасия Кондратьева. Теперь влюбленные проведут вместе целую неделю.

Во время благотворительного концерта и ярмарки было собрано около 50 тыс. рублей. Деньги для Петра собираются перечислить пять калининградских компаний.

Каждый день в клинике обходится семье Пети в 7 тыс. рублей. Сбор средств продолжается. Реквизиты можно найти в социальной сети "ВКонтакте" в "Группе помощи Петру Борисевичу".