20:30

Водный каскад на Нижнем озере будет восстановлен за счет подрядчика

  1. Новости

Разрушенная водой стена от водного каскада на Нижнем озере со стороны завода "СПИ-РВВК" будет восстановлена за счет подрядчика, выполняющего работы по реконструкции озера. Об этом сегодня на пресс-конференции в городской администрации рассказал журналистам председатель комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда Артур Крупин.

"Там переполнялось перепускное устройство, и вода шла прямо по нему. Фактически вторая труба уходила в пруд "Нижний". В результате строительных работ он был разрушен", - рассказал чиновник.

Крупин отметил, что работы произведут только весной, когда будут позволять погодные условия. По словам чиновника, горадминистрация еще не приняла этот объект у подрядчиков.

Реконструкция Верхнего озера тоже еще не завершена, отметил чиновник. На 2013 год переносятся работы по благоустройству и озеленению озера. За не выполненные в срок обязательства подрядная компания получит штраф. Напомним, реконструкцию Верхнего озера должны были завершить к концу этого года.