11:33

"Аэросвит" продолжает отменять рейсы из Киева в Калининград

  1. Новости

Авиакомпания "Аэросвит" продолжает отменять свои рейсы, в том числе "Киев − Калининград". Калининградцам приходится практически жить в аэропорту "Борисполь". 8 января вылет борта перенесли на 10 января, о чем корреспонденту "Первого канала" сообщил житель региона Олег Довженко:

"Я живу и работаю в Калининграде. Они отменили рейс. Теперь они предлагают мне билет на 10-е число. На работу я никак не попадаю. Так что, я не знаю, меня выгонят и все", − говорит Олег Довженко. С тех пор, по словам калининградца, вылет отменялся несчетное количество раз.

"Уже выучил все буфеты − походишь, посидишь, покемаришь, потом встанешь и походишь. И так − все 5 дней", − рассказал калининградец.

В справочной "Храброво" затруднились ответить, когда состоится вылет самолета маршрутом "Киев − Калининград". В кол-центре "Аэросвита" сообщили, что расписание планируется. 

Напомним, компания "Аэросвит" обанкротилась, в результате самолеты этой авиакомпании не могут вылететь. "Аэрофлот" согласился перевезти всех клиентов украинского авиаперевозчика.