19:47

Снег с улиц Калининграда начнут убирать только ночью

  1. Новости

Техника МУП "Чистоты" будет убирать улицы Калининграда от снега поздним вечером и ночью. Первоначальной задачей работников и техники предприятия стояло обеспечение проезда общественного транспорта и предотвращение снежного наката и гололеда на дорогах, сообщает пресс-служба городской администрации.

Снегопад начался в Калининграде около трёх часов ночи. Рано утром, до выезда автобусов на маршруты, техника "Чистоты" – 10 щетко-плужных машин-пескоразбрасывателей, 9 КАМАЗов, 5 Бобкэтов и два больших трактора со щетками, обработала проезжую часть противогололедными материалами и свалила снег в кучи. Убрали же снежные валы только с остановок общественного транспорта и пешеходных переходов на основных улицах Калининграда.

Сплошная же уборка снега с проезжей части одновременно несколькими машинами, которые двигаются "уступом", возможна только поздним вечером и ночью. Технику будут сопровождать патрули ГИБДД. Калининградцев в связи с этим просят уступать дорогу уборочной колонне и не бросать автомобили у обочин, в проездах и на тротуарах.