20:41

Калининградцев приглашают на флешмоб в поддержку девушки-инвалида

  1. Новости

Сегодня в 19.30 у памятника Родине-матери пройдет флешмоб в поддержку Марии Мацегора. Его организовывают добровольцы, желающие привлечь внимание к беде, случившейся с 19-летней девушкой.

Напомним, Мария оказалось прикованной к инвалидной коляске после страшной аварии, произошедшей два года назад. Сейчас у Маши разрушается коленный сустав, необходима срочная операция в Германии. Ее родители организовали сбор денег в социальных сетях. На сегодня осталось собрать 761 983 рубля, а Машеньку ждут в клинике уже 24 января.

В планах организаторов флешмоба - пройти по улицам города с портретом Маши в руках, распевая при этом самые простые детские песенки, которые знает каждый. В руках участники понесут коробки для сбора пожертвований. Эта акция будет продолжаться в течение 12 дней, начиная с сегодняшнего.

По словам Вадима Химченкова – главного организатора, работающего инженером в родной из крупных торговых сетей, у него уже есть опыт проведения подобных мероприятий. Тогда за три часа удавалось собрать около 20 000 р.

"Я узнал о Машиной беде в социальных сетях, - рассказал Владимир "Клопс.Ru". – Мы с женой решили помочь, чем можем. Призываем калининградцев присоединиться к нашему флешмобу!"