12:54

В Черняховском и Нестеровском районах затапливает дороги

  1. Новости

В двух районах Калининградской области − Черняховском и Нестеровском − водой затапливает дороги. В пос. Детское под Нестеровом 9 января возмущенные жители вышли на улицу, пишет районная газета "Сельская новь". Селяне пожаловались на то, что из-за затопленной дороги ученикам приходится идти в школу в обход, а это более двух километров ранним утром, когда еще темно.

Все 300 жителей Детского попадают на работу, в больницу, в аптеку только обходным путем, для этого им нужно преодолеть лишние километры. Глава Пригородного сельского поселения Андрей Михайлов, пишет газета, на письменное обращение жителей поселка ответил, что дренажная система в поселках не является муниципальной собственностью, поэтому в бюджете поселения не предусмотрены деньги на ее обслуживание.

В Черняховском районе похожая ситуация, сообщает "ГТРК Калининград": автомобильная дорога между Сиреневским карьером и поселком Глушково может уйти под воду. Река Преголя вплотную подошла к асфальту. На отдельных участках до опасной черты остается около 30-50 сантиметров.