13:53

Калининградские школы и детсады пока не закрываются из-за морозов

  1. Новости

Администрация Калининграда пока не планирует закрывать из-за аномальных морозов детские сады и школы. Решение о приостановке работы социальных учреждений будет приниматься комитетом по образованию и заместителем главы города Светланой Мухомор, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе городской администрации.

"Нет четкого указания, что при какой-то определенной температуре в Калининграде должны закрыться школы и детсады. Городские власти будут принимать решение совместно с МЧС. Это будет зависеть и от скорости ветра", − уточнили в пресс-службе.

В региональном управлении МЧС добавили, что режим повышенной готовности из-за аномального похолодания объявлен только в Калининграде и Гусеве.

Напомним, сегодня ожидается понижение температуры до минус 9-14ºС, ночью - до минус 19ºС, на востоке области − до минус 21ºС. Ветер северо-восточный − 9-14 м/с. Администрация Калининграда объявила о вступлении в действие режима повышенной готовности. В муниципальных предприятиях и городских комитетах будет организовано круглосуточное дежурство, усилены аварийные группы, всем специалистам предписывается быть готовыми к реагированию на чрезвычайные ситуации. Спасатели рекомендуют в указанные сроки без необходимости не выходить на улицу, избегать пребывания на улице детей и домашних животных.