14:03

Цуканов- До "Храброво" можно добраться только в резиновых сапогах

  1. Новости

Вчера, 6 февраля, губернатор Калининградской области Николай Цуканов посетил аэропорт "Храброво". Не успел глава региона покинуть свой автомобиль и дойти до крыльца здания, его возмущению уже не было предела.

По словам губернатора, упреки жителей области по поводу паркинга аэропорта обоснованы. Для того, чтобы добраться от стоянки до здания, необходимо пересечь несколько десятков луж, и это возможно только при наличии резиновых сапог. Помимо этого, бесплатная парковка находится далеко от здания "Храброво" и не освещается.

"Я буду разговаривать с руководством компании о том, чтобы убрали забор на бесплатной парковке и сделали там нормальное освещение", − сказал Николай Цуканов.

Губернатор попросил генерального директора аэропорта Виктора Титарева разобраться с крышей здания вне зависимости от работ по реконструкции аэропорта. Сейчас во время дождей сотрудники вынуждены ставить ведра, чтобы вода не заливала холлы здания.

Николай Цуканов также отметил, что процесс регистрации и досмотра очень долгий. По его мнению, необходимо сократить время за счет более грамотной логистики. При этом губернатор отметил, что зал ожидания вылета - современный и удобный.

Напомним, реконструкция аэропорта "Храброво" началась в августе 2012 года. В ходе работ планируется переложить в здании крышу, провести в помещения отопление и завершить косметический ремонт. По словам министра развития инфраструктуры Александра Рольбинова, реконструкция аэропорта "Храброво" завершится к концу 2013 года.