15:15

Пенсионер провел одиночный пикет у администрации Калининграда

  1. Новости

Сегодня, 12 февраля, в Калининграде у здания городской администрации 66-летний мужчина провел одиночный пикет. Пенсионер Петр Зуев простоял несколько часов с плакатом "Ярошук, хватит думать о Франции, подумай о Прегольском".

По мнению пикетчика, представители городской администрации не хотят решать проблему с транспортом в поселке Прегольском. Во Франции же, как утверждает калининградец, живет семья главы города, поэтому на плакате он указал эту страну.

По словам мужчины, инициативная группа поселка 24 января 2013 года направила письмо на имя главы города Александра Ярошука с просьбой выделить дополнительный муниципальный автобус по маршруту "Калининград – Прегольский". Однако, ответ жители поселка от чиновников так и не получили.

66-летний Петр Зуев рассказал, что в Прегольский на сегодняшний день ходит только один маршрут №24 компании "БалтАвтоЛайн". Перерыв между рейсами составляет 40 минут. Периодически автобусы на линию не выходят, сообщил пенсионер. В холодное время года на остановке приходится мерзнуть часами.

"Если никто из чиновников ко мне не выйдет, я буду подавать заявление на масштабный пикет", – сообщил Петр Зуев.