12:27

В Калининграде 81-летний пенсионер вышел из БСМП и пропал

  1. Новости

В Калининграде пропал 81-летний пенсионер Михаил Солодников. Как сообщила "Клопс.Ru" родственница пропавшего Ольга Антонова, 12 февраля мужчине стало плохо, и он обратился в поликлинику №6 на ул. Алданской по прописке, но там ему отказали в лечении. По словам сотрудников поликлиники, мужчина разозлился и устроил скандал.

Позже его отвезли в БСМП на ул. Невского, машину скорой помощи вызвал прохожий. В БСМП пенсионер прибыл 12 февраля около 21:05 с обострением гипертонического криза. Ему сделали укол и отпустили. Покинув больницу, Михаил Солодников пропал.

"На телефон не отвечал, шли длинные гудки. Потом поступил звонок спустя два дня в 3 часа ночи, он звонил своей дочери. В трубку тяжело дышали, она кричала в трубку "папа, папа"…  и связь оборвалась. Больше он был недоступен. Распечатку звонков, по идее, должна сегодня запросить полиция... Хотя, зять Михаила был в полиции, дело сложили "в ящичек", − рассказала Ольга Антонова.

В больницах, моргах и бюро несчастных случаев о Михаиле Солодникове ничего не слышали. Документов, удостоверяющих личность, у него с собой нет. "Непонятно, куда он без них поехал. Может, сердце прихватило или память потерял", − считают родственники.

Михаил Солодников худощав, маленького роста. Обрит наголо, вероятно, носит усы. В момент исчезновения был одет в легкую серую куртку, темные брюки и серые ботинки с молнией. Указательный палец левой руки немного деформирован, имеется татуировка. Правый глаз немного прикрыт. Если у кого-либо имеется информация о местонахождении Михаила Солодовникова, просьба позвонить по телефонам: 89527979725 − Елена; 89521135809 − Ольга; 323427; 791123.