14:38

Пострадавших от взрыва газа детей отправят на лечение в Нижний Новгород

  1. Новости

Андрей Махнев и Аня Лебедева, пострадавшие неделю назад от взрыва газа в Багратионовском районе, будут отправлены в ожоговый центр Нижегородского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии. Там детям будут сделаны несколько операций по пересадке кожи. Как рассказали "Клопс.Ru" в региональном министерстве здравоохранения, для детей выделены средства из федерального бюджета. Вылет спецборта с пострадавшими в Нижний Новгород запланирован на 21 февраля.

Напомним, что взрыв бытового газа на улице Хуторской в поселке Знаменское произошел в прошлый понедельник, 11 февраля. Квартира, в которой проживала Наталья Махнева и ее 12-летний сын Андрей, восстановлению не подлежит. Во время происшествия дома, помимо мальчика, находилась его подруга Аня Лебедева.

Как сообщила сама Наталья Махнева, власти Багратионовского района выделили ей комнату в поселке Славяновка. Женщина, которая является матерью-одиночкой, осталась без средств к существованию и элементарных бытовых принадлежностей. В социальной сети "ВКонтакте" калининградские активисты создали группу "Помощь Андрею и Ане", где любой желающий может найти реквизиты для перечисления денежных средств и помочь пострадавшим.