20:42

Брошенный калининградец превратил жизнь возлюбленной и ее соседей в кошмар

  1. Новости

Для 40-летней Анжелики недолгий роман с калининградцем Андреем закончился угрозами, побоями и преследованием. Любовник, рассказывает женщина, за полгода превратился в тирана: запрещал ей общаться с друзьями, угрожал побоями. Не выдержав, Анжелика разорвала отношения, но стало только хуже: Андрей начал преследовать ее и даже избил прямо в магазине.

"Он дождался, когда ушли все покупатели, вернулся и ударил меня в лицо. Два раза, я сразу и не поняла. Я упала на пол и ударилась головой", − рассказывает Анжелика Витюк

От ревнивца досталось и семье Анжелики. Она живет вместе с сыном и 70-летней матерью, и все трое теперь опасаются за свою жизнь. На днях, рассказывают домочадцы, мужчина забрался на чердак и начал бросать в их окна камни.

"Он заглядывал с крыши, бросил камень и разбил. И с этой стороны крыши и с той стороны разбил. Дважды за вечер. Он нам выбьет дверь, нас тут всех перебьет или мы его убьем. Что-то должно случиться, потому что никаких мер не предпринимается", – рассказывает мать потерпевшей Валентина Санникова

Давлению влюбленного подверглись и соседи по дому. Мужчина, рассказывают люди, постоянно взламывает замки на чердак, ломает ручки дверей, заклеивает дверные глазки и отключает свет на лестничной площадке.

"И мы боимся, − рассказывает соседка по дому Тамара Самосудова. – Боимся, что он может что-нибудь натворить и в подъезде, ведь сколько таких случаев, когда хочет человек навредить своей подруге, а погибают люди, проживающие в доме".

Редакция "Клопс.Ru" попыталась связаться с мужчиной и узнать его версию произошедшего. Однако он сначала не брал трубку, а после и вовсе выключил телефон.

Анжелика Витюк несколько раз писала заявление в правоохранительные органы с просьбой остановить бывшего сожителя. Однако, рассказывает женщина, в ответ всегда приходят отписки: найти мужчину не удалось ни по месту проживания, ни по месту работы. Сейчас за помощью женщина обратилась уже в суд в надежде, что там следователи помогут их семье.