15:46

Аэропорт "Храброво" увеличит количество рейсов в Европу

  1. Новости

Калининградский аэропорт "Храброво" с 31 марта переходит на весенне-летнее расписание полетов, которое будет действовать до 26 октября 2013 года.

В этот период увеличится частота рейсов в города ближнего и дальнего зарубежья, сообщается на официальном сайте аэропорта.

Так, с 31 марта скандинавский авиаперевозчик "Скандинавиан Эйрлайнз Систем" увеличит количество полетов по маршруту "Калининград – Копенгаген" до 5 раз в неделю, кроме вторника и субботы.

Авиакомпания "Эйр Берлин" добавит три рейса из Берлина в Калининград и обратно. Уже с 6 мая самолеты по этому маршруту будут летать ежедневно, а для пассажиров будут открыты стыковочные рейсы - в Дюссельдорф, Кельн, Франкфурт и Мюнхен,  а также – в Вену, Милан или Париж. Кроме того, из Берлина можно вылететь еще в один узловой аэропорт – Пальма-де-Майорка, откуда предлагаются рейсы во многие испанские города.

С 31 марта украинская авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" начинает выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту "Киев-Калининград-Киев". Самолеты из Калининграда в столицу Украины будут летать ежедневно.

С 16 мая, авиакомпания "Эйр Бишкек" начинает выполнять прямые регулярные из Бишкека в Калининград.

В период действия весенне-летнего расписания из калининградского аэропорта "Храброво" будут открыты новые чартерные направления в Барселону, Монастир (Тунис), Салоники, Ираклион (Греция), Пафос (Кипр).