17:04

В Калининграде ожидаются метели- снег и шквалистый ветер

  1. Новости

В Калининградской области на этой неделе ожидается мороз, снегопад, метель и шквалистый ветер до 20 м/с. Об этом "Клопс.Ru" рассказали в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"Погода меняется в связи с выходом очередного циклона со стороны средиземного моря, сейчас он формируется в районе Италии и движется в северном направлении - как раз к нашей области", - пояснила начальник отдела прогнозов калининградского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Бурыкина.

Этот циклон принесет с собой снег, усиление ветра и холодную погоду, которая, согласно прогнозам, сохранится до конца недели.

По словам синоптиков, уже во вторник, 19 марта, на смену морозной и солнечной погоде придет снег и сильный ветер. Его порывы будут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха днем - от 0 до минус 4 градусов, ночью до -10 °C.

С 20 марта морозы в регионе ослабеют. Столбик термометра днем поднимется до плюс 1 градуса. Однако ночные температуры останутся ниже нуля – до минус 7 градусов. На дорогах города и области ожидается снежный накат и гололедица.

По предварительным данным синоптиков, такая погода в Калининграде сохранится до  пятницы. На выходных в регионе вновь похолодает до минус 12 градусов.