17:45

На пост уполномоченного по правам ребенка претендуют 8 человек

  1. Новости

В Калининградской области окончен прием заявок на должность уполномоченного при губернаторе по правам ребенка. Информация о конкурсе была размещена на сайте правительства области.

К кандидатам предъявили требования: наличие высшего образования и не менее четырех лет стажа работы по специальности. Каждый участник должен был представить программу действий.

Прием документов закончился 11 марта. По данным пресс-службы регионального правительства, заявления подали восемь человек. Их имена оглашать запрещено до того, как комиссия проверит все документы, пояснили в пресс-службе.

Свое участие в конкурсе "Клопс.Ru" подтвердили член общественной палаты региона и президент Союза женщин Калининградской области Марина Матюнина, а также главный специалист аппарата уполномоченного при губернаторе Калининградской области по правам ребенка Маргарита Гагина.

В течение месяца конкурсная комиссия определится с кандидатами.

Напомним, до февраля 2013 года должность уполномоченного по правам ребенка при губернаторе в регионе занимала Анжелика Майстер. После она была назначена министром социальной политики.