13:00

Фонд собирает 900 тыс- на приют для животных в Калининграде

  1. Новости

Завтра, 12 апреля, в ресторане Геркулес состоится благотворительный концерт, цель которого – собрать 900 тысяч рублей на аренду территории под строительство приюта для бездомных животных по ул. Камской. Мероприятие подготовили различные благотворительные организации города.

По словам председателя движения "В защиту бездомных животных" Екатерины Ублинской, сейчас в области не имеется единого центра передержки животных.

"Активисты берут кошек и собак с улицы и держат в небольших помещениях-передержках, которых всего четыре в городе, или в собственных квартирах. Они просто-напросто переполнены, – поясняет Екатерина Ублинская. – Строительство центра предполагает не только изъятие животных с улицы, но и стерилизацию и кастрацию, прививки и лечение".

Дальше животным будут подыскивать хозяев, либо потенциальных надзорных. Это может быть организация либо жильцы многоквартирного дома. В этом случае животному будет присвоен номер, и ответственность за него будет нести надзорный.

Билет на благотворительный концерт стоит 1200 рублей. Гостей вечера ждет презентация фонда, благотворительный концерт, фуршет, фотовыставка и аукцион. Все вырученные средства пойдут на аренду территории для будущего приюта.

Напомним, власти отказались выделить землю под приют бесплатно, несмотря на то, что глава города Александр Ярошук поддержал соответствующую идею общественных организаций.