12:41

Директору "Почты России" грозит увольнение за завалы посылок

  1. Новости

Правительство России планирует уволить гендиректора "Почты России" Александра Киселева. По данным РИА Новости, его отставка − вопрос решенный, ее поддержали и в администрации президента России. На место Александра Киселева прочат  бывшего главу сотового оператора "Tele2 Россия" Дмитрия Страшнова.

Разговоры об увольнении гендиректора "Почты России" пошли после того, как компания, не справляясь с завалами посылок, предложила создать специальную правительственную комиссию для решения проблемы. Напомним, в московских аэропортах "Домодедово", "Шереметьево" и "Внуково" скопилось около 400 тонн посылок и писем в регионы страны.

Чтобы разобрать завалы, "Почта России" запустила дополнительный транспорт и перевела часть корреспонденции из Москвы в таможенные терминалы Брянска и Новосибирска. Предпринятые меры лишь незначительно улучшили ситуацию, так как посылки нельзя отправить адресатам без досмотра, а таможенники не справляются с таким валом почты из-за нехватки сотрудников. Их число таможня увеличить не может, поскольку подпадает под действие указа президента РФ о сокращении численности госслужащих.

В региональном представительстве "Почты России" корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили, что в Калининградской области такой проблемы не существует: посылки и письма приходят и уходят из региона вовремя.