17:55

Мельников- Проводить ямочный ремонт ночью - долго и дорого

  1. Новости

Проводить ямочный ремонт на улицах в Калининграде ночью – долго и дорого. Об этом сегодня, 25 апреля, на брифинге заявил заместитель главы Калининграда Сергей Мельников.

"Я считаю так: есть неудобства, связанные с проведением ямочного ремонта днем, но есть и неудобства после попадания в яму на дороге. Да, один вечер автомобилисты постояли, на 15 минут позже приехали домой. Но на следующее утро они поедут по нормальному покрытию и с большей скоростью", – сказал Мельников.

По его словам, на проведение ямочного ремонта нужен один день, если приводить улицы в порядок ночью – понадобится несколько дней: "У меня есть предписание от ГИБДД: провести ямочный ремонт в течение пяти суток. Если я его не исполню, с моей зарплаты взимается административный штраф – 30 тысяч рублей. У меня зарплаты хватит на три таких штрафа".

"Если вдруг денег, выделенных из бюджета на эти работы, не хватит, нужно будет срочно выделить дополнительные средства, вносить изменения в финансовые документы, проводить торги и деньги только через два месяца придут, – добавил Сергей Мельников. – И даже если глава города вместе с депутатами примет решение прямо сегодня выделить деньги на проведение дополнительных работ по устранению неполадок дорожного покрытия, мне все равно придется идти на конкурсную процедуру, которая продлится два месяца".