17:47

Сестра погибшей на Приморском кольце девушки- Возможно- байкер был пьян

  1. Новости

Родные Ксении Ворониной пытаются сами разобраться в причинах трагедии, случившейся в День Победы. 

30-летняя калининградка Ксения Воронина вышла из дома в 10 утра 9 мая. После этого родственники больше не видели ее живой. Примерно через час она погибла в автокатастрофе на Приморском кольце. У Ксении осталась трехлетняя дочь Маша.

"Около четырех часов дня мне поступил звонок с телефона мамы, - рассказала "Клопс.Ru" сестра Ксении Анастасия Малюгина. -  Но говорил сотрудник Гурьевского отдела ГИБДД. Он сообщил, что Ксюша попала в аварию, и попросил приехать в дом моих родителей. Через полчаса я приехала, и сотрудники полиции сказали, что моя сестра погибла в автокатастрофе, а водитель скрылся с места происшествия. Мама тогда была в шоке и не могла разговаривать. Меня пригласили на опознание. В этот момент подъехал отец и сам поехал в морг".

Для Ксении эта поездка стала первой и единственной.

С места происшествия скрылся

Родственники Ксении Ворониной знают о катастрофе лишь со слов очевидцев и сотрудников полиции.

"Все показания относятся только к событиям после аварии. Ксюша лежала в луже крови, а водитель мотоцикла, даже не проверив, жива ли она, схватил слетевший шлем, валявшийся в стороне, сел на мотоцикл и уехал в неизвестном направлении. Через некоторое время этот мотоцикл со скоростью около 200 километров в час обогнал мою знакомую, которая ехала в сторону Зеленоградска", - добавила Анастасия.

"Самого момента аварии мы не видели: подъехали, наверное, минут через пять после ДТП, - сообщают очевидцы. - Мотоциклист тогда еще был на месте. Он посмотрел на тело девушки, вернулся к мотоциклу, поднял второй шлем и сел на мотоцикл. Через пару минут мы видели, как он обгонял нас на трассе".

Кто-то из свидетелей попытался догнать мотоциклиста, но он на огромной скорости скрылся.

Явился с повинной

Спустя сутки после трагедии байкер явился в полицию с повинной. Это произошло через два часа после того, как к его жене наведались сотрудники полиции.

Мужчина объяснил аварию на трассе попыткой избежать столкновения с легковым автомобилем "БМВ", который якобы подрезал его. Но уже в кабинете следователя мотоциклист отказался от своих слов и пояснил, что авария произошла из-за того, что его занесло на песке. 

Об этом же и говорят и свидетели аварии. По их словам, двигаясь по Приморскому кольцу, в районе АЗС "БНК" мотоцикл стал обгонять автомобили по крайней левой полосе, заехав за сплошную линию. Его занесло на песке, он задел ногой отбойник и упал.

Как сообщили "Kлопс.Ru" в Гурьевском РОВД, в отношении байкера возбуждено уголовное дело. Он отпущен под подписку о невыезде.

По словам Анастасии, проведя собственное расследование, она имеет подозрения, что мотоциклист был пьян.