17:13

Пропавшие первоклассники ночевали в дачном домике около ТЭЦ-2

  1. Новости

Пропавшие вчера, 9 июня, двое первоклассников − 9-летняя Алеся Виноградова и 8-летний Эдуард Цвейгле − ночевали в домике в садовом обществе около ТЭЦ-2. По словам замначальника полиции по Калининграду Анатолия Каманицина, дети гуляли самостоятельно, весь день купались на озере, их кормили граждане несколько раз. После этого дети дальше пошли гулять и оказались около садового общества в районе ТЭЦ-2, где и решили остаться, так как заблудились.

Следственный комитет по Московскому району проводит проверку по факту ухода детей из дома, а также выясняется, не было ли в это время совершено над ними преступных действий. По словам следователей, на первый взгляд дети не пострадали за время отсутствия. Сейчас они переданы родителям.

Напомним, первоклассники пропали еще вчера днем. Родители обратились в полицию вечером, куда сообщили о том, что дети пошли на озеро Шенфлиз. Около 9 утра следующего дня детей нашли в лесу рядом с озером.

Также вчера полиция разыскивала еще одного мальчика, пропавшего на улице 50 лет Октября в Чкаловске. Нашли 9-летнего гулену в поселке Западном, в поле. Главная причина пропажи детей, по словам начальника отделения участковых уполномоченных полиции Анатолия Каманицына, это оставление их без присмотра взрослых. Также по словам спасателей, которые дежурят на озере Шенфлиз, на водоем часто приходят дети, которые остаются без взрослых. Полиция просит не оставлять своих детей без присмотра, а людей, приютивших потерявшегося ребенка, сразу же сообщать в полицию.