13:53

В пятницу в Калининграде будут дожди- грозы и град- на выходных - без осадков

  1. Новости

В субботу и воскресенье в Калининградской области будет солнечная погода без осадков, однако в пятницу синоптики прогнозируют ливневые дожди, грозы, шквалистый ветер и град. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По словам начальника отдела прогнозов калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяны Бурыкиной, в пятницу, 14 июня, в области из-за смещения циклона пройдут ливневые дожди и грозы. Возможен шквалистый ветер и град. При этом днем воздух прогреется до +25 градусов, ночью будет держаться на отметке в 12-17 градусов. Ветер - 5-10 м/с, при грозе - порывами до 15 м/с.

В субботу, 15 июня, погода в Калининградской области улучшится – будет солнечно и без осадков. Столбик термометра днем поднимется до плюс 25 градусов, ночью до плюс 14 градусов. Ветер юго-западный 4-9 м/с.

В воскресение, 16 июня, днем будет немного прохладнее – до 23 тепла, ночью 9-14 градусов. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Возможны кратковременные дожди.