15:18

Жители дома в Зеленоградске решили уничтожить всех дворовых кошек

  1. Новости

В Зеленоградске на собрании ТСЖ жильцы многоквартирного дома по улице Бровцева, 16, проголосовали за ликвидацию всех дворовых кошек. Об этом "Клопс.Ru" рассказал один из жильцов, выступающий против подобных жестоких мер в отношении животных.

В правлении ТСЖ "Бровцева-Сибирякова" корреспонденту "Клопс.Ru" рассказали, что специально организовали собрание по этому вопросу в связи с обращениями граждан.

"У нас во дворе очень много бездомных кошек, и все они плодятся. Некоторые жильцы их подкармливают, другие жалуются, что дети постоянно играют с котятами и могут чем-нибудь заразиться, в подъезде грязь, - сообщили сотрудники правления, - Вопрос был поставлен на голосование: либо мы строим им красивые домики, либо нанимаем специальную службу, которая занимается отловом животных, в Зеленоградске это ООО "Крот". Большинство проголосовало за отлов. Пока мы только приняли решение отправить запрос в "Крот". Что с животными будет после отлова,  мы не знаем, это уже не в нашем ведении".

Местные жители рассказали, что сейчас во дворе живет около 8 взрослых кошек и примерно 15 котят. Любители животных пытаются лечить и пристраивать их, но найти дом для всех сразу нереально. Энтузиасты разместили объявление с просьбой помочь ВКонтакте.

котэ.jpg

ккотт.jpg

Фото: vk.com/posledniy_shans_na_jizn