14:36

К середине недели в Калининградской области потеплеет до -28

  1. Новости

К середине недели погода в Калининграде и области улучшится – прекратятся дожди, а воздух прогреется до плюс 28 градусов. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" сообщила начальник отдела прогнозов регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Бурыкина.

Однако, по ее словам, до среды в Калининградской области сохранится сильный северо-западный ветер и будут идти дожди.

Так, во вторник, 23 июля, будет облачная с прояснениями погода. Днем местами пройдут небольшие кратковременные дожди. Однако северо-западный ветер будет достаточно сильным – порывами до 14 м/с. Столбик термометра днем поднимется до плюс 23 градусов, ночью всего до плюс 15 градусов.

В среду, 23 июля, погода не изменится – также сохранится сильный северо-западный ветер порывами до 15 м/с и днем местами пройдут ливневые дожди с грозами. Однако будет немного теплее – днем до плюс 26 градусов, ночью до плюс 18 градусов.

В четверг и пятницу, 25 26 июля, в Калининграде и области будет солнечная погода, без осадков. Днем воздух прогреется уже до плюс 28 градусов, в некоторых районах области возможно и до 30 тепла, а ночью до плюс 18 градусов. Ветер северо-западный 4-9 м/с.

По предварительным прогнозам, такая же погода сохранится и на выходных. Температура воды в море плюс 19 градусов, в заливах плюс 21 градус.