14:31

Не реставрируете- так хоть забор почините- калининградцы потребовали заменить ограждение Кройц-аптеки

  1. Новости

Жители Калининграда требуют заменить забор возле здания Кройц-аптеки на ул. Фрунзе в Калининграде. Горожане подготовили и разместили в электронной информационной системе "ЙОПОЛИС" открытое письмо на имя замглавы городской администрации  Александра Зуева.

В обращении поясняется, что забор возле здания "Кройц-аптеки", которое рушится уже почти 26 лет, нуждается в немедленной замене.

"Здание "Кройц-аптеки" уже почти 26 лет находится в аварийном состоянии. Мало того, что само здание постепенно разрушается, оградительные сооружения тоже представляют угрозу людям. На сегодняшний день даже доски оградительного сооружения проламываются прямо под ногами. Здание разрушается, большой кусок забора выломан, там образовалась щель, в которую постоянно пробираются любопытные подростки. В 2001г. уже был случай с летальным исходом", говорится в обращении.

Кроме того, жители попросили также проинформировать общественность  о планах по реконструкции здания и сроках их  реализации. Напомним, что в 2012 году заместитель главы администрации Артур Крупин заявил, что инвестор отказался восстанавливать исторический облик Кройц-аптеки.

"Кройц-аптека" была построена еще в конце 19 века. После войны здание перешло в жилой фонд города. В середине 80-х годов, после того, как конструкции начали сильно разрушаться, всех жильцов расселили.