17:59

Медведев посетил калининградский выставочный павильон на инвестфоруме в Сочи

  1. Новости

Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил павильон Калининградской области на инвестиционном форуме в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Презентацию калининградских инновационных проектов провел заместитель губернатора Константин Суслов. Он рассказал премьер-министру о создании автомобильного кластера, развитии туризма в регионе и привлечении инвестиций в строительство технопарков.

На форуме в Сочи представили проект ИТ-парка «Калининград», который предполагает  строительство к 2020 году образовательного учреждения полного цикла и научно-исследовательского центра, в котором будет обучаться 420 человек и ежегодно выпускаться до 160 высококвалифицированных ИТ-специалистов. Планируется и создание бизнес-инкубаторов для проектов в сфере информационных технологий. Начинающим предпринимателям для реализации идей предоставят офисы и лабораторные площади. 

Павильон также посетили Председатель Госдумы Александр Жуков, министр транспорта Максим Соколов и глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров.

Отметим, что инвестиционный форум проходит в Краснодарском крае уже в двенадцатый раз.