16:31

На ул-Радищева на месте гибели школьницы поставили ограждение

  1. Новости

Спустя десять дней после гибели 8-летней школьницы под колесами грузовика на перекрестке ул. Радищева и Вагоностроительной поставили дорожное ограждение. Теперь, чтобы попасть в школу, ученики, идущие с улицы Радищева, вынуждены переходить дорогу сразу по трем переходам.

На месте недавней трагедии, где девочка погибла под колесами большегруза, теперь стоит ограждение. Еще 30 сентября на перекрестке улиц Вагоностроительной и Радищева перекрыли пешеходный переход.

"Это не решит проблему безопасности на этом участке дороги, а только усугубит ее. Теперь, чтобы попасть на противоположную сторону дороги - к 14 школе, детям придется переходить  дорогу целых три раза! Значит, опасность троекратно возрастает", - поделились мнением с корреспондентом "Клопс.Ru" жильцы близлежащих домов.

В семье калининградки Татьяны Кулешовой, которая живет на этой улице почти 60 лет, из-за злополучного перехода этим летом тоже случилось несчастье: ее мужа сбила иномарка. Мужчине тогда повезло - он отделался ушибами, но окажись на его месте ребенок, трагедии было бы не избежать, уверена женщина.

"Я считаю, что забор - это не решение проблемы, потому что детям сейчас вместо одного пешеходного перехода придется переходить три.  В день трагедии, помню, муж бледный пришел домой и сказал, что на перекрестке сбили ребенка. Он-то первый и позвонил в полицию", - вспоминает Татьяна Кулешова.

Стоит отметить, что сразу после трагедии родители учеников и преподаватели 14 школы приготовили публичное обращение к начальнику дорожной службы, чтобы переход обезопасили. Но "зебру" решили просто убрать.

Напомним, трагедия произошла 20 сентября. 8-летняя девочка, стоя на пешеходном переходе, попала под колеса грузовика, водитель которого, не рассчитав радиус поворота, наехал на бордюр. В результате школьницу затянуло под передние колеса автомобиля.