14:36

Ограбившего АЗС калининградца осудили на 4-5 года колонии

  1. Новости

В Гусеве вынесли приговор мужчине, обвиняемому в совершении ограбления одной их местных АЗС.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе Гусевского городского суда, подсудимый весной этого года совершил налет на заправку: топором он выбил дверь в торговый зал, в котором находился кассовый аппарат, и похитил оттуда ящик с 9 500 рублей.

Налетчика смогла запомнить продавец АЗС, успевшая спрятаться в момент нападения.

Когда подозреваемого задержали, он всячески отпирался и утверждал, что все улики против него  сфальсифицированы. Однако следствию удалось собрать достаточно доказательств его вины.

В отношении него возбудили уголовное  дело по ч.2 ст.161 УК РФ "Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в помещение".

При назначении наказания суд учел молодой возраст подсудимого, состояние здоровья, наличие двоих малолетних детей и приговорил его к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.  

Напомним, в марте этого года было совершено еще два аналогичных нападения на автозаправку. В первом случае двое молодых калининградцев украли кассовый аппарат с 103 тыс. рублей, после чего были задержаны в сауне, где отдыхали с девушками легкого поведения. Во втором случае - на Приморском кольце -  грабитель напал с битой на продавца АЗС и украл ящик с выручкой, в котором находилось около 30 тысяч рублей.

Что подарить на Новый Год