16:23

Калининградец продает Олимпийский факел за 150 тысяч рублей

  1. Новости

Калининградец предлагает всем желающим купить Олимпийский факел за 150 тысяч рублей. Объявление о продаже появилось вчера, 21 октября, и размещено в рубрике "Мебель, интерьер" на сайте Аvito.

Продавец утверждает, что символ Олимпиады-2014 достался ему как подарок от факелоносца, который уже прошел свой участок эстафеты в другом городе России и прислал необычный подарок ему.

"Ценности в нем не вижу, поэтому и решил его продать. Зачем он мне?" − сообщил продавец необычного товара.

Интернет-продавцы Олимпийского факела появляются в каждом городе, уже есть в Чите, Архангельске, Ярославле, Туле, в Москве. Теперь добрались и до Калининграда. Цена в разных городах варьируется от 18 тысяч до 333 тысяч рублей.

Первый инцидент продажи бесценного факела зафиксировали во Владимире. Там школьник, который должен был нести огонь из Афин, за неделю до забега выложил его на продажу. Продать факел он хотел всего за пятьсот долларов. Но отказался от этой затеи.

Участники олимпийских эстафет могут выкупить факелы за 12 тысяч рублей. Такая цена установлена для всех регионов страны. Далее они могут делать с символом Олимпиады все, что угодно – в этом их закон не ограничивает.

Сочинский огонь понесут 14 тысяч человек.