15:16

Закон об эвакуаторах должен быть принят в окончательном чтении не позднее ноября текущего года

  1. Интервью

Региональный закон об эвакуаторах должен быть принят в окончательном чтении не позднее ноября текущего года. Об этом "BusinessFM-Калининград" сообщил председатель постоянного комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры Александр Кузнецов. Он отметил, что специально созданная после принятия закона в первом чтении рабочая группа практически завершила свою работу по рассмотрению транспортных проблем в населенных пунктах области.

"Скорее всего, в октябре комитет рассмотрит предложения этой рабочей группы и поправки, которые ими предложены, и на думу внесет, - сказал он. -  Отмечу, что на сегодня поправок поступило очень незначительное количество, и они в основном редакционного характера. Сумеет ли дума к своему очередному заседанию в конце октября полностью подготовить документ, я сейчас утверждать не берусь. Но не позднее ноября текущего года закон должен быть принят в окончательном чтении. Те замечания, которые существуют на сегодняшний день, не дают оснований полагать, что есть какие-то принципиально иные подходы или возражения определяющего характера против того, чтобы данный закон был принят и введен в действие. 

Александр Кузнецов признал, что в нашем регионе работа над законом об эвакуаторах несколько затянулась. Однако, по  его словам, на то были объективные причины:

"Мотив этого затягивания только один: вводя в действие такую радикальную меру, как эвакуация транспорта, хотелось бы все-таки добиться уже на этапе принятия решения общественного согласия. Чтобы все возражения были всесторонне изучены, и по ним было принято решение".

Как подытожил Александр Кузнецов, уже менее чем через два месяца в Калининградской области появится свой закон об эвакуаторах.