13:09

Депутат Трофимов устроил дебош на заседании окрСовета Калининграда

  1. Новости

Депутат окружного совета Калининграда Виктор Трофимов устроил дебош на заседании.

Еще перед началом заседания он попытался вынести на обсуждение вопрос об улице Гагарина, однако ему объяснили, что все обсуждаемые вопросы по регламенту должны выноситься на заседание профильной  комиссии,  и лишь потом – на заседание совета. Депутат начал громко возмущаться, причем вскоре – уже не по спорной теме.

"Почему вы не вкладываете деньги в Балтийскую государственную академию, в которой вы, между прочим, учились", – гневно обратился Трофимов к главе города Александру Ярошуку.

"Да я вложил туда столько своих денег, сколько вы за всю свою жизнь не заработали! – отозвался Ярошук. – Вы выступаете, и показываете свою некомпетентность. Регламент почитайте! Профессор".

Слово Трофимову так и не дали. Через полчаса, во время обсуждения вопроса с обманутыми дольщиками, возмущенный депутат вновь начал кричать в микрофон, поддерживая позицию некоторых из дольщиков, сетующих на затянувшееся решение их вопроса.

"Это демагогия власти! Вы что, понять не можете? Им нужна показуха!" – с этими словами Трофимов вскочил с места, и, размахивая шприцем, символизирующем,  по его мнению, разгул наркомании, ринулся к столу председательствующих. Потрясая шприцом перед видеокамерами, народный избранник призвал всем "заниматься делом". И вскоре сел на место, никому не причинив вреда.