Курс валют
USD31.62
EUR39.77
Съедобная картина
Показать
Блоги
Постные сладости
Многим не под силу удержаться от сладкого даже в пост. Удачное решение – простой рецепт шоколадного манника с орехами и изюмом.
Весь блог

Депутаты Облдумы прокатают на служебных авто более 10 млн руб.

30.12.2011 12:54
Издание: Клопс.Ru
Просмотры: 1217
Комментариев: 25

Конкурсное агентство Калининградской области объявило открытый аукцион на оказание автотранспортных услуг для областной думы. Сообщение об аукционе размещено на официальном сайте госзакупок.

Начальная цена контракта - 10 169 744 рублей, источник финансирования – областной бюджет.

Областным парламентариям необходим один представительский автомобиль КИА или эквивалент, а также 9 автобилей КИА классом пониже. Депутаты могут заказывать машину в любое время, включая выходные и праздничные дни. Ездить по делам на них помимо области можно и в Европу.

Отдельно в техзадании к контракту прописан внешний вид водителей служебных авто. Они должны быть опрятными, летом в брюках и светлых рубашках, зимой непременно в костюмах и при галстуке.

 

Теги: облдумаслужебные машины
Предыдущая новостьСледующая новость
Добавить в Twiiter Facebook
Добавить комментарий
Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.
Комментарии (25)
30.12.2011 12:58 Gwin Plain
Дорогие вы наши депутаты...
Ответить
 
01.01 13:46 Gwin Plain
...была ночь полная говна из-за шума взрывов и вакханалии подростков...где вы силы наши несусветные?... анархию быдла надо прекращать...
Ответить
   
01.01 22:43 => NewYork <=
Вы считаете, что этим должны депутаты заниматься? Ну-ну. А подростки старше 18ти разве не могут отвечать за свои поступки? Или у них совсети нет? Родители-то куда смотрят? Отпустили своих несовершеннолетних детей на гульбу в самую пьяную ночь в году, пусть за них и отвечают.
Ответить
     
01.01 23:57 Пацан к успеху шел
за детей-то родители отвечают, а вот кто ответит за жертв этих самых быдло-детей?!
Ответить
30.12.2011 13:07 крот ........
ко...........лы
Ответить
30.12.2011 13:46 Болею за Спартак
Не,ну как депутату без тачек то? А кто их будет по кабакам на выходных развозить а потом назад домой да по бабам? Не на автобусе же им родным ездить в конце концов.
Ответить
30.12.2011 13:52 101 Лединец 69го Шмяка
Спартак ну как они ночью с кабака по бабам или с бабами на автобусе...будут....ночью автобус дороговато
Ответить
 
30.12.2011 15:46 Дарт Вейдер
На такси пусть едут! А если дорого - пусть 3,14здуют пешедралом, авось на хачей напорятся, 3,14зды получат и поумнеют:) 10 "лимонов" на авто - нуждающимся людям лучше приятное сделайте на Новый Год! Вы ж, мудафилы, и так в масле катаетесь...хотя должны в дерьме плавать!
Ответить
   
30.12.2011 16:55 101 Лединец 69го Шмяка
Дарт ты аж настроение поднял
Ответить
   
01.01 15:34 Ал Бобби
жжоте, т-щ Дарт
(и вообще, зачем "де-путанам" Кии, када каждый минимум на крузачке? за сигами ездить в ларек?)
Ответить
30.12.2011 17:49 Петя Калиткин
да уж...за 10 лямов на самолетах полетать можно... интересно, сколько бабла планируется в карманы свои слить?
Ответить
 
30.12.2011 21:43 Дядя Шаклед
чуть больше половины
Ответить
30.12.2011 18:19 Та Пи
офуеть (резко офуела)
Ответить
30.12.2011 20:04 polyakov evgeniy
1 лям в год на 1 машину. можно купить эти стремные киа, набрать штат водителей с зп тысяч по 20. а последующие года экономить
Ответить
 
01.01 22:41 => NewYork <=
С этим я согласна. Мне кажется, так дешевле будет. Хотя у депутатов все равно есть личное авто, так что не могу точно сказать, что более экономно в данном случае.
Ответить
30.12.2011 20:28 Bart Simpson
А отечественный автопром ублюдочным не подходит? Эти недоделки из облсинагоги, как максимум китайский самокат подешевле, а так на общественном транспорте за свой счёт, ну или на личном авто, но тоже за свой счёт. Тогда и цены на топливо упадут и уроды типа строэкс не будут воровать на ремонте дорог.
Ответить
30.12.2011 21:33 Janik J.J.
Это же какие у нас скромные депутаты, всего-то 10 лямов....они по карманам больше растаскивают, так что не кипишуйте)))
А если серьезно, то все очень и очень грустно....страна в ж&пу катится... а эти уроды за наши деньги себе жизнь обустраивают.
Ответить
30.12.2011 22:41 Andrew Sensible
Депутатики - а слабо от всего этого отказаться В ПОЛЬЗУ ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ или например, вот этому человеку http://www.klops.ru/news/Zdorove/48853/V-Kaliningr ade-studenty-sobirajt-denjgi-na-pomosj-boljnomu-dr ugu.html
Ответить
 
30.12.2011 23:34 101 Лединец 69го Шмяка
фирма ООО ООО ООО
Ответить
30.12.2011 22:52 пес и прихлебала
а не под конкретную ли фирму проводится аукцион? Название в студию!
Ответить
30.12.2011 23:35 101 Лединец 69го Шмяка
фирма ООО ООО ООО как много или нет
Ответить
31.12.2011 19:51 = banned =
При существующей "вертикали", областная дума, это ненужный отросток.
При царе и коммунистах, как-то получалось обходится без ненужных дармоедов.
Ответить
 
01.01 22:35 => NewYork <=
При царе и коммунистах свои косяки были. Помните, как крепостное право отменяли? А как верхушка при коммунизме шиковала? Всегда будет часть населения, которая имеет хороший достаток.
Ответить
   
02.01 10:44 = banned =
Про крепостное право не помню из-за возраста, но в любом случае, сделано это было зря.
Ответить
02.01 11:07 Никита Никитин
Про петарды и прочее это вы не по теме, а то что такие вопросы - с покупкой машин стали цивилизованно решать через конкурсы это очень хорошо.
Ответить