19:29

Цуканов- Калининградская команда в Госдуме работает над новым законом о статусе региона

  1. Новости

Депутаты Госдумы от Калининградской области начали работать над новым законом об экономическом статусе региона. Об этом заявил губернатор Николай Цуканов после встречи с первым заместителем спикера нижней палаты российского парламента Александром Жуковым, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе правительства области.

"Во время нашей встречи Александр Жуков обозначил направления деятельности федеральной рабочей группы по разработке закона, - сказал Цуканов. -  Во многом качество нового закона будет зависеть и от наших региональных предложений, которые он будет обсуждать уже в области на следующей неделе".

Глава региона также отметил, что  одним из вопросов, которые здесь рассмотрит вице-спикер Жуков, станет изменение правил таможенного регулирования.

Напомним, положения закона, который будет устанавливать правила ведения бизнеса в регионе на период после 2016 года, должны разрабатываться на федеральном уровне, во многом основываясь на предложениях правительства Калининградской области и регионального бизнес-сообщества.

Ранее "Клопс.Ru" сообщал, что представлять интересы региона в Госдуме будут Александр Жуков, Андрей Колесник и Наталья Бурыкина.