12:14

Депутаты рекомендовали уволить управляющего делами горадминистрации Воропаева

  1. Новости

Депутаты окружного Совета Калининграда рекомендовали сити-менеджеру Светлане Мухомор отстранить от должности управляющего делами горадминистрации Сергея Воропаева. Такое решение народные избранники приняли сегодня на очередном заседании, передает корреспондент "Клопс.Ru".

Зампредседателя окрСовета Александр Пятикоп с трибуны заявил, что Воропаев не справился с организацией новой структуры горадминистрации, и что проблемы с документооборотом "пришлось разруливать" Светлане Мухомор.

"Были проблемы, например, с переброской работ от одного структурного подразделения к другому. Считаю, что за низкое качество работы по реализации структуры должен быть отстранен от должности управляющий делами. Должна быть персональная ответственность", – отметил Пятикоп.

Также он заметил, что ведомство Воропаева вызывает "крайнее недовольство у депутатского корпуса".

"Он позволял себе угрозы в адрес депутатского корпуса", – согласился депутат Сергей Донских.

Депутаты единогласно проголосовали за внесение вопроса в повестку дня, затем также единогласно – за рекомендацию по отстранению Воропаева от должности.

Глава города Александр Ярошук, комментируя это решение журналистам, пояснил, что "у депутатов накопилось много вопросов по внедрению структуры".

"Они имеют право выйти с инициативой об отстранении того или иного чиновника, они воспользовались своим правом", – сказал Ярошук.

Градоначальник отметил, что у него к Воропаеву "не было претензий".

"Были рабочие вопросы, моменты. Люди привыкли работать в одном режиме, темпе, структуре, а когда они меняются – большой накал эмоций", – пояснил Ярошук.

Он подчеркнул, что глава администрации Мухомор единолично будет принимать решение о том, отстранять ли управделами от должности. Он отметил, что у него "всегда есть претенденты на все должности", но озвучить кандидатуру он не может.

Светлана Мухомор в беседе с журналистами отметила, что не будет ничего комментировать, пока не получит на руки решения. Она будет принимать решение, ознакомившись с мотивацией. Она подчеркнула, что у нее гораздо больше претензий к сотрудникам комитетов и структурных подразделений.

Сергей Воропаев, присутствовавший на заседании, явно впервые услышал об этом решении:

"Для меня решения окрСовета уже давно не являются неожиданностью", – сыронизировал он.