12:05

Алексей Силанов назначен вице-премьером- Сергей Булычев - министром

  1. Новости

В правительстве Калининградской области – новые назначения. Место вице-премьера по социальным вопросам вместо Виктора Смильгина занял заместитель главы администрации Калининграда по социальным вопросам Алексей Силанов.

Бывший спикер Облдумы Сергей Булычев назначен и.о. регионального министра муниципального развития.

Сергей Булычев родился в 1963 году в Быхове Могилёвской области (Белоруссия). В 1978 году окончил Минское суворовское военное училище, в 1984 году – Киевское высшее общевойсковое командное училище им М. В. Фрунзе. Служил в мотострелковых войсках в Киевском военном округе, в Республике Афганистан, на Дальнем Востоке. После увольнения из армии окончил Академию государственной службы при Президенте РФ. Работал начальником предприятий ЖКХ, заместителем главы, главой администрации района Бибирево Москвы. С октября 2005 года, после назначения Георгия Бооса на пост губернатора – министр развития инфраструктуры в правительстве Калининградской области. В 2006 году избран депутатом областной Думы четвертого созыва от Черняховского избирательного округа № 14, и тогда же – председателем Калининградской областной Думы.

Алексей Силанов родился в 1961 году. Окончил Калининградский государственный университет. Работал заместителем начальника управления образования Калининградской области, с 2003 по 2008 год – начальником управления образования комитета по социальным вопросам мэрии города, С 2008 года – председателем комитета по образованию администрации Калининграда. С октября 2010 года работал на должности заместителя главы городской администрации (по социальным вопросам).